«Blue System» - германская поп-группа, которую создал Дитер Болен после распада коллектива «Modern Talking». Песни «Blue System» сочетают в себе стили поп и дэнс. За десять лет существования «Блу Систем» выпустили 13 альбомов. Скачать mp3 «Blue System» с высокой скоростью и без ограничений вы можете на нашем сайте.
«Blue System» была сформирована в 1987 году. Ее создателем стал Дитер Болен, бывший участник коллектива «Modern Talking». Участниками «Блу Систем» стали сам Болен (продюсер, композитор, вокал), Рольф Келер (вокал), Михель Шольц (бэк-вокал) и Детлеф Видеке (бэк-вокал). Инструментальная секция состояла из Йоахима Фогеля (ритм-гитара), Жана Дюпюи и Отто Франка на ударных. Все свои песни группа исполняла на английском языке. Вскоре после формирования коллектив записал свой дебютный полноформатный альбом под названием «Walking on a Rainbow», который выпустила звукозаписывающая компания Hansa Records. Со-продюсером альбома стал Луис Родригес. Единственным синглом с альбома является «Sorry Little Sarah».
В 1988 году состоялся релиз второго альбома «Body Heat», в который вошли четыре сингла: «My Bed Is Too Big», «Under My Skin», «Silent Water» и «Love Suite». Альбом занял 23-е место в Австрии и 20-е в Германии.
В 1991 году к коллективу присоединился новый клавишник Ахим Стрибен. Тогда же были записаны альбомы «Seeds of Heaven» и «Déjà Vu».
В 1992 году «Blue System» пополнилась Дирком Сауэром, Рене Энгельманом и Вольфгангом Фричем. Между тем коллектив покинул Йоахим Фогель. В этом же году группа записала альбом «Hello America».
В период с 1993 по 1997 год «Blue System» выпустили еще шесть альбомов.
В 1997 году в одном из интервью Дитер Болен объявил о прекращении деятельности коллектива. Последним, тринадцатым по счету альбомом, стал «Here I Am». Он вышел на лейбле BMG Ariola и включал в себя два сингла: «Anything» и «Love Will Drive Me Crazy». Диск получил три звезды из пяти максимальных по оценке Allmusic. В Польше альбом занял 34-е место, а в Германии 38-е.
Помимо студийных альбомов, на счету «Блу Систем» тридцать синглов, большинство из которых получили одобрение критиков и заняли высокие позиции в национальных чартах многих европейских стран.
Некоторые песни «Блу Систем», такие как «Sorry Little Sarah» и «Magic Symphony», были очень популярны в Европе и занимали лидирующие позиции в германских национальных чартах. Группа выпустила много видеороликов на свои композиции. 21 видеоклип был показан на немецких музыкальных телеканалах. «Blue System» за время своей деятельности совершили множество концертов в Германии и за рубежом, в частности и в России, где их музыка получила огромную популярность, в большой мере благодаря великолепному вокалу Дитера Болена.
В 2007 году Болен вновь появился на сцене, но выступал уже без группы. Он исполнил несколько песен вместе с Марком Медлоком на одном из концертов.